Главная » Архив новостей

В Сорочинске произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

13 октября 2020, 13:23
В Сорочинске произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

Вчера днем на улице Чернышевского 61-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло», двигаясь со стороны улицы Казакова в сторону Комсомольской, допустил наезд на 11-летнего пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход с телесными повреждениями госпитализирован в медучреждение Сорочинска.

По факту дорожно-транспортного происшествия в Отделе ГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В зависимости от степени тяжести вреда здоровью, причиненного в результате ДТП потерпевшему, законодательством Российской Федерации предусмотрено два вида ответственности: административная - по ст. 12.24 КоАП РФ – «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего»; или уголовная – по ст.264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дороге, в том числе и вблизи пешеходных переходов. А в условиях предстоящих погодных изменений это становится особенно актуальным. Водителю необходимо помнить всегда, что он в ответе за жизнь и здоровье пешехода на дороге.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Кира Креймер



№ 31397