Главная » Архив новостей

Оренбуржье вошло в ТОП-10 регионов, в которых сложно записаться к врачу

13 августа 2022, 14:16
Минцифры и Минздрав представили рейтинг регионов, где сложнее всего записаться онлайн на прием к врачу. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры.
Оренбуржье вошло в ТОП-10 регионов, в которых сложно записаться к врачу

Рейтинг составляли, исходя из показателей технических и организационных ошибок при записи за второй квартал этого года. Так, в число 10 регионов, где наиболее часто наблюдаются технические ошибки при онлайн-записи к врачу вошли Чукотский автономный округ, Ингушетия и Иркутская область. Затем идут Амурская область, Краснодарский край, Оренбургская и Кемеровская области, Удмуртская Республика, Смоленская область и Еврейская автономная область.

А вот в список регионов с наименьшим количеством доступных временных слотов для записи к врачу оказались Томская и Калининградская области, Республика Коми, Брянская и Магаданская области, Республика Башкортостан, Сахалинская и Псковская области, Ненецкий автономный округ, Рязанская область и Республика Марий Эл.

Для контроля за исполнением задачи Минцифры и Минздрав будут регулярно проводить встречи с региональными уполномоченными, которые обязаны обеспечить качественное оказание услуги.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 35696