самореклама orenday
Главная » Архив новостей

Пенсионерка из Сорочинска "подарила" мошенникам более 1 190 000 рублей

12 декабря 2022, 10:04
Женщине, якобы, позвонили из банка и сообщили, что на нее пытаются оформить кредит.
Пенсионерка из Сорочинска

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что на ее имя, якобы, кто-то пытается оформить кредит и для предотвращения операции с ней свяжется юрист организации, который дальше будет «помогать» в решении проблемы. После чего позвонил неизвестный, который сообщил о необходимости оформления встречных кредитов для предотвращения хищения, а в банке, при снятии денег, не с кем не разговаривать, т.к. там могут быть мошенники.

После снятия денег пенсионерке сказали перевести их на резервные счета, с которых "помощник-юрист" их через день самостоятельно вернет в банк и погасит кредит. Операций по переводу денег женщина сделана несколько. Следуя инструкциям мошенников, пенсионерка перевела 1 199 000 рублей на указанные банковские счета. После чего злоумышленники перестали выходить на связь, заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на media56@yandex.ru или Viber, Telegram 89225457772.



Сервис комментирования материалов сайта sorochinskday.ru не является частью сайта sorochinskday.ru, а предоставлен сервисом cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle.me самостоятельно. *
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала и Политикой конфиденциальности
Комментарии для сайта Cackle

№ 36659
 изумруд февраль

Последние комментарии