Главная » Архив новостей

Рассказываем о том, как мошенники «избавляют» от долгов

13 августа 2022, 13:11
Люди, которые имеют большие долги и подчас не справляются с ними, - целевая аудитория одной из схем мошенников.
Рассказываем о том, как мошенники «избавляют» от долгов

Жулики публикуют в интернете объявления от имени организаций с громкими именами - ассоциаций и фондов, которые якобы при поддержке государства помогают заёмщикам избавиться от непомерной ноши. Ссылаясь на несуществующие законы и правила, мошенники убеждают жертву, что у неё есть право раз в несколько лет списать все долги.

По словам злоумышленников, об этой возможности просто мало кто знает, да и немногие решаются самостоятельно собирать документы для участия в «программе». Для этого на помощь и спешит подставной юрист, который за умеренную плату обещает взять на себя все формальности и «списать задолженности» без потери имущества и доходов. Жулик даже может пообещать, что после сказочного списания кредитная история человека начнётся с нуля.

Если жертва решит воспользоваться «эксклюзивной услугой», то не только не решит свою проблему с долгами, но и потеряет деньги, которые уйдут в счёт гонорара «юристу». Что важно знать:

- Секретных государственных программ по списанию долгов по кредитам не существует.

- Легко и просто избавиться от долгов может предложить только злоумышленник. Добросовестный юрист не станет давать нереалистичных обещаний.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 35690