Главная » Архив новостей

Более 130 нарушений ПДД выявили на ж/д переездах в Оренбуржье с начала года

12 августа 2022, 12:08
Совершено три дорожно-транспортных происшествия, во всех случаях виноваты водители автомобилей.
Более 130 нарушений ПДД выявили на ж/д переездах в Оренбуржье с начала года

Три ДТП произошло на железнодорожных переездах в Оренбургской области с начала года. Основной причиной всех аварий становится попытка водителей выехать на пути, несмотря на запрещающие сигналы светофора и опущенный шлагбаум. Об этом сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Последнее железнодорожное происшествие зарегистрировано в июле на переезде между станцией Сакмарская и Разъездом 24 км. Водитель грузового автомобиля выехал на пути на красный свет. В это время к нему приблизился пригородным поездом «Орлан» сообщением Оренбург - Уфа. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

Ранее на участке Красногвардеец - Новоперелюбская было зарегистрировано 2 ДТП. В июне на данном переезде столкнулись легковой автомобиль и грузовой поезд. В феврале – «легковушка» и состава со снегоуборочной техникой.

Всего же с начала года дежурными по переездам зарегистрировано 134 нарушения водителями правил дорожного движения. Информация по выявленным случаям направлена в ГИБДД.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 35687