Главная » Архив новостей

В Сорочинском городском округе зацвели «подснежники»

12 апреля 2021, 11:20
С приходом весеннего тепла на улицах города традиционно открылся неприглядный вид на мусор в виде окурок, бутылок, пластика и прочего.
В Сорочинском городском округе зацвели «подснежники»

К середине апреля тепло наконец-то добралось до жителей Сорочинского округа, снег практически весь растаял, а вместе с ним на улицах города обнаружился прошлогодний мусор. Он лежит под окнами домов, по обочинам дорог, разлетается от ветра. Повсюду валяются бутылки, окурки, пакеты и прочие отходы. Масштабы бедствия добавляют бродячие животные, которые растаскивают мусор из переполненных мусорных баков.

Печальная ситуация сложилась в излюбленном детьми месте отдыха - парке 70 лет Победы. Первое, что бросается в глаза – это мусор, на который просто невозможно не обратить внимание. Его количество приводит людей в ужас.

- На улице установилась прекрасная теплая погода и мы с детьми на выходных решили прогуляться до парка Победы возле «Дружбы». Первое, что мне бросилось в глаза,- это огромное количество мусора. Он был повсюду – лежал на земле, торчал в заборе, ветром его раздувало дальше. А в этом месте играют дети. И даже яркие красочные горки не смогли перебить это зрелище, от увиденного просто плакать хочется, – говорит сорочанка.

И действительно, ситуация очень плачевная. Кто должен наводить порядок и заниматься благоустройством города? Почему дети должны играть, буквально, в мусоре?

Чистоту любят все, и остается надеяться, что в ближайшее время и коммунальные службы, и жители города выйдут на борьбу с этой проблемой, и все смогут нормально отдохнуть в парке.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 32349

Похожие материалы