Главная » Архив новостей

Росприроднадзор оштрафовал ООО «Газпром переработка» после пожара на складе серы

12 февраля 2022, 14:14
В период с 28.08.2021 по 28.10.2021 Южно-Уральское межрегиональное Управление Росприроднадзора провело административное расследование в отношении ООО «Газпром переработка» по факту возгорания склада открытого хранения серы СКС-3. Было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ.
Росприроднадзор оштрафовал ООО «Газпром переработка» после пожара на складе серы

В ходе расследования в деятельности ООО «Газпром переработка» выявлен ряд нарушений требований природоохранного законодательства. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа по ст. 8.1 КоАП РФ - на сумму 100 тысяч рублей, ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ - на сумму 150 тысяч рублей, ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ - на сумму 80 тысяч рублей. Также были выданы представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Управлением произведен расчёт размера вреда, причиненного воздуху как объекту окружающей среды на сумму 1 млрд 563 млн 968 тысяч 077 рублей. Расчёт размера вреда направлен в Оренбургскую природоохранную межрайонную прокуратуру для предъявления ООО «Газпром переработка».

Также Управлением произведен расчёт размера вреда, причинённого почве как объекту окружающей среды на сумму 542 млн 880 тысяч рублей. Расчёт размера вреда направлен в Центральный Аппарат Росприроднадзора на согласование.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Южно-Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования



№ 34257