Главная » Архив новостей

Сорочинцы в очередной раз обращаются к министру природных ресурсов области

12 января 2022, 17:42
Жители улиц Зеленой, Орской, Карла Маркса, микрорайонов Шанхай, Западного и поселка Нового, расположенных в непосредственной близости от нефтяных компаний ООО «Роста-Терминал» и ООО «Терминал Сервис», просят Александра Михайловича обратить внимание на экологическую ситуацию в городе.
Сорочинцы в очередной раз обращаются к министру природных ресурсов области

- Уважаемый Александр Михайлович! Жители Сорочинска уже не раз обращались к Вам с вопросом выбросов нефтехимии от нефтеналивных терминалов, расположенных в районе улицы Зеленой. С каждым месяцем ситуация остается прежней, несмотря на заверения  о каких-то принятых мерах. Новогодние праздники люди встречали звонками в ЕДДС. Мы видим, что периодически в наш район приезжает лаборатория. Однако, замеры проводит тогда, когда запаха уже нет. О ситуации наверняка мы не знаем, но предполагаем, что данные действия направлены на очередной обман людей: что у нас все чисто. Просим Вас сообщить, для чего работают эти лаборатории и каков результат их работы.

В обращении сорочинцы отмечают, что с некоторого времени им стали недоступны показания экопоста, расположенного на улице Карла Маркса на территории городской школы. Люди отмечают также, что когда информация о превышения ПДК была, она никак не повлияла на то, чтобы виновные были наказаны. Все остается на своих местах.

- Александр Михайлович, просим Вас взять ситуацию в Сорочинске под личный контроль, поскольку терпеть такое отношение ни со стороны властей и служб, ни со стороны всех промышленных предприятий, расположенных прямо около наших домов, мы не хотим и не будем. Только представьте себе нашу жизнь - в постоянной вони нефтехимии, бензина, вместе с грохотом техники (потому что промышленный район расширяется, и уже прямо за нашими домами и через дорогу от нас строятся новые предприятия, о которых нам ничего не говорят), выбросах асфальтного завода и прочее. И Вы поймете, что жить в таких условиях просто невозможно.

Сорочинцы просто хотят спокойно жить в своих домах. Ведь за пределами города есть огромные территории, где можно расположить промышленное производство, а не под носом у людей рядом с домами, школой, садиком и густонаселенными многоквартирными домами.

ВАЖНО

Если вы чувствуете посторонние запахи в воздухе, обязательно звоните по телефонам:

89228822034,  83534642093 - ЕДДС по Сорочинскому ГО;

8 (3532) 77-67-68 (круглосуточно) - дежурная мобильная экологическая служба;

89619008888 (круглосуточно) – Управление Росприроднадзора по Оренбургской области;

8 (3532) 44-23-54 – Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Обратиться с жалобами в редакцию информационно-новостного портала sorochinskday.ru можно по номеру – 89225457772.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 34041