Главная » Архив новостей

Возбуждено уголовное дело по факту превышения допустимого ПДК в Сорочинске

11 мая 2021, 20:36
Прокуратурой области проведена проверка сообщения, распространенного в сети Интернет, о пятикратном превышении в г. Сорочинске показателей ПДК выбросов в атмосферный воздух по сероводороду, зафиксированном стационарным экопостом.
Возбуждено уголовное дело по факту превышения допустимого ПДК в Сорочинске

Проверка подтвердила факты превышения ПДК за период с 16 по 27 апреля текущего года. По предварительным данным, за это время зафиксировано 4 случая превышения предельно-допустимой концентрации выбросов сероводорода в атмосферу в районе расположения одной из городских школ. 

Сорочинским межрайонным прокурором в адрес руководителей двух предприятий нефтяной промышленности, работающих на территории городского округа, внесены представления. В отношении юридических лиц и их директоров возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий), - сообщили в прокуратуре области. 

Кроме этого, по требованию прокуратуры, ОМВД по Сорочинскому округу возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха”. 

Ход и результаты его расследования контролируются прокуратурой области. 

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 32503