Главная » Архив новостей

Растет число заболевших Covid-19, и бизнес высказывается за кардинальные меры

10 ноября 2020, 16:48
По данным с оперштаба, сегодня за сутки в Сорочинском городском округе прибавилось еще 25 человек заболевших коронавирусной инфекцией. Выздоровело за весь период 462 человека из 646 заболевших. На амбулаторном лечении под наблюдением медицинских работников находится 147 человек.
Растет число заболевших Covid-19, и бизнес высказывается за кардинальные меры

Ситуация не стабилизируется, а наоборот ухудшается. Как отметил заместитель главного врача Вячеслав Селиванов, большую часть больных составляют пенсионеры, граждане старше 65 лет. Это говорит о нарушении Указа, объявленного губернатором области Денисом Паслером, который продлил режим ограничений для жителей области. В частности, для лиц старше 65 лет, рекомендуя находиться дома.

Растет количество госпитализированных больных в межмуниципальный ковидный центр. Там сегодня получают кислородную поддержку 97 человек. Десять пациентов находятся в реанимации,  в тяжелом состоянии -  44 человека.

- Сегодня нельзя не замечать ежедневный прирост числа инфицированных коронавирусом. Показатели давно побили весенние антирекорды. Заболеваемость в округе Covid-19 продолжает расти. Очень не хотелось бы возвращаться к весенним методам, -  высказала опасение глава округа Татьяна Мелентьева.

Владимир Путин заявил, что на территории Российской Федерации тотальный локдаун не планируется. По словам президента, власти не намерены снова закрывать страну и останавливать отечественный бизнес, как это было весной. Если восстановить жесткие ограничительные меры, российская экономика может не справиться, и начнутся серьезные проблемы с безработицей и низкими доходами. Тем не менее, представители бизнеса высказали готовность к кардинальным мерам:

- Надо закрывать магазины хотя бы недели на две, чтобы предотвратить сложившуюся ситуацию с развивающимся стремительно ковидом. Весенний пример показал, таким образом можно снизить количество заболевших. Анализируя ситуацию, замечаю, что и покупателей стало гораздо меньше. Пока дети на дистанционке, можно ограничить строго и родителей, - высказал свое мнение один из предпринимателей округа.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 31537