Главная » Архив новостей

Кинотеатры, игровые комнаты, развлекательные центры: что еще вскоре откроется в Оренбуржье

11 сентября 2020, 08:11
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».
Кинотеатры, игровые комнаты, развлекательные центры: что еще вскоре откроется в Оренбуржье

На территории региона возобновляется работа организаций сферы услуг, кроме ночных клубов и кальянных - запрет на их деятельность продлен по 28 сентября. При условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства смогут возобновить работу кинозалы и кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, спортивные объекты, аттракционы и пункты проката развлекательного и спортивного инвентаря, расположенные на территориях торговых и торгово-развлекательных комплексов.

При обязательном соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора с 14 сентября возвращаются к работе физкультурно-спортивные и образовательные организации дополнительного образования, связанные с физической культурой и спортом. Эти организации должны обеспечить проведение занятий с загрузкой помещений не больше чем на 50 процентов.​

Разрешены мероприятия, включенные в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, а также в календарные планы области или отдельных муниципальных образований региона, при условии загрузки трибун не более чем на 10 процентов. ​Образовательные организации региона, реализующие программы дополнительного или профессионального обучения, вправе возобновить работу после рассмотрения их заявок Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Организации, которые реализуют дополнительные общеобразовательные программы по направлениям организаций социального обслуживания Оренбургской области, смогут с 21 сентября вернуться к обучению граждан пожилого возраста компьютерной грамотности с очным присутствием обучающихся в группах с постоянным составом и количеством не более 5 человек с учетом соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Также возобновляются личные приемы граждан в органах государственной и муниципальной власти. Указ вступает в силу с 10 сентября.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 31266