Главная » Архив новостей

ОренСпас ответил насчет экстрасенсов, проверки дворов, погребов и колодцев

10 августа 2022, 11:05
Поиски 6-летнего Ярослава продолжаются.
ОренСпас ответил насчет экстрасенсов, проверки дворов, погребов и колодцев

Добровольцы по-прежнему приезжают в Ахмерово. Организаторы поисков просят их прибывать к 8 часам утра, чтобы успели получить задание. Группы уже не такие большие, как раньше. Надежды найти Ярослава живым тают с каждым днем. 

Тем временем в соцсетях "диванные эксперты" раздают советы и правоохранителям, и волонтерам. ОренСпас ответил комментаторам. 

Мы прекрасно понимаем, что все переживают за ребёнка, но надо знать меру в своих эмоциях и отдавать отчёт своим словам. 12 дней люди, не зная отдыха и сна, чуть ли не по камешкам разбирают несчастное село Ахмерово и округу. Но диванным экспертам виднее со своих диванов, что делается неправильно и как надо. Хочется сказать вам лишь одно, займитесь своей жизнью, отойдите в сторону, это не кино, не игра, не увлекательный сериал. Это происходит здесь и сейчас. 

В ответ на самые популярные вопросы в отряде подчеркнули:

По поводу проверки туалетов, чердаков, ям, колодцев, домовых хозяйств и домов. Проверено ВСЁ! жилые дома и хозяйства сотрудниками полиции и СК, совместно с волонтёрами. Все остальное десятки раз всеми.

По поводу экстрасенсов, гадалок, видящих, слышащих и остальных подобных лиц. Единственное верное действие от них было бы приехать и найти ребенка. 

Поисковики благодарят всех, кто относится с пониманием к тому, что происходит, поддерживает людей и главное адекватно себя ведёт. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 35667