Главная » Архив новостей

Увидел в окно: завершено расследование убийства трех студенток в Гае (18+)

8 сентября 2022, 13:01
Региональный следком рассказал шокирующие подробности расправы над девушками.
Увидел в окно: завершено расследование убийства трех студенток в Гае (18+)

Как установили следователи, все началось с того, что 30-летний Александр Лазарев увидел девушек в окно. Квартира, которую снимали студентки, расположена на первом этаже дома по улице Молодежной в Гае. Вечером 29 сентября 2021 года обвиняемый через окно заметил ранее ему незнакомых потерпевших в возрасте 17, 18 и 20 лет.

Дождавшись, когда девушки легли спать, около 01.30 часов мужчина, предварительно вооружившись ножом и воспользовавшись тем, что входная дверь квартиры не заперта, тайно проник в жилище и, подавив волю потерпевших к сопротивлению, совершил преступления против их половой неприкосновенности, после чего нанес каждой множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки.

После указанных действий обвиняемый поджег легко воспламеняемые предметы интерьера, во время чего одна из потерпевших, несмотря на полученные телесные повреждения, выбежала из квартиры через подъезд на улицу, где обвиняемый ее настиг и нанес дополнительные удары ножом, - сообщили в СУ СК России по Оренбургской области. 

Желая скрыться и избежать уголовной ответственности, Лазарев вечером 3 октября 2021 года угнал от жилого дома в Орске автомобиль, на котором пытался уйти от погони. Его преследовали сотрудники ДПС и неравнодушные граждане. Злоумышленник был задержан. 

Следователями впоследствии также установлено, что Лазарев 15 августа 2021 года совершил изнасилование жительницы города Гая, которую предложил подвести на автомобиле.

В рамках расследования произведена значительная работа по сбору доказательств, объем уголовного дела составил 18 томов, своевременное установление местонахождения предметов одежды и орудия преступления, меры к сокрытию которых предпринял фигурант, позволили результативно произвести молекулярно-генетические экспертизы, опровергнув ряд его ложных доводов, с целью установления психического состояния обвиняемого в момент совершения преступлений в отношении него произведена экспертиза, посредством чего установлена полная вменяемость фигуранта, - отметили в региональном следкоме. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: СУ СК России по Оренбургской области



№ 35902