Главная » Архив новостей

Каковы итоги прошедшей недели в Сорочинском ГО

8 сентября 2020, 11:45
По информации Администрации Сорочинского ГО, глава округа Татьяна Мелентьева провела аппаратное совещание с руководителями организаций по итогам прошедшей недели и перспективным планам на предстоящие будни.
Каковы итоги прошедшей недели в Сорочинском ГО

В сфере правоохранительных органов.

За прошедшую неделю в округе совершено пять преступлений, четыре из которых сотрудникам полиции уже удалось раскрыть. По линии ГИБДД составлен 101 протокол, пять на водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения. 

В сфере медицины.

По сообщению медицинской службы «скорая» обслужила 307 вызовов, большинство которых приходятся на заболевания ОРВИ, причем среди взрослого населения округа. Обследования компьютерным томографом жители Сорочинского округа проходят в Бузулуке, продолжается установка нового усовершенствованного аппарата в нашей больнице. 

- Сегодня и в регионе, и в округе наблюдается рост коронавирусной инфекции, процедура КТ необходима при точной диагностике заболевания . Маршрутизация населения организована до Бузулукской больницы, где ожидание больных людей занимает по пять-шесть часов. Необходимо по возможности ускорить процесс установки и настройки аппарата в Сорочинске,- подчеркнула глава округа. 

По информации Роспотребнадзора за выходные дни в Сорочинском округе зарегистрировано 11 заболевших людей COVID-19, определен список 39 контактных по больным. Всем выданы постановления на самоизоляцию. В ходе совещания обсуждался вопрос о необходимости прохождения теста на коронавирусную инфекцию, возвращающимся гражданам с отпусков из заграницы. По информации Роспотребнадзора , всем кто пересек границу Российской Федерации нужно пройти тест в течение трех дней. В противном случае будет применена ответственность по ст. 6.3 часть 2 КоАП РФ. 

В сфере ЖКХ

По информации Управления ЖКХ Администрации округа на текущей неделе будет завезено оборудование для установки детских площадок по ул.Кленовая , 2 мкр. , дом 17, 2 мкр., дом 29, поселок Родинский, село Новобелогорка, ул. Мельзавод 10. Осенние теплые дни еще порадуют сорочинскую детвору на новых детских площадках. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Администрация Сорочинского ГО



№ 31251