Главная » Архив новостей

В Сорочинске одна за другой происходят аварии на водопроводе

8 июля 2022, 10:57
Жители вынуждены терпеть неудобства из-за отсутствия воды в кранах.

С начала лета в Сорочинске то и дело происходят коммунальные аварии. Не успевают службы устранить один прорыв, как тут же образуется новый, но уже на другой улице. Так вчера, пока велись работы по устранению прорыва на Парковом в районе домов 10 и 10Б, произошла еще одна авария - на улице Рябиновой, в районе школы № 5.

В первом случае МУП «Санитарная очистка» заменила участок водопровода протяженностью 93 метра. Было уложено две трубы вместо одной и осуществлено переподключение этого участка.

Что касается аварии на Рябиновой, то работы продолжатся сегодня после 10:00 часов. К домам №5 и 9 организован подвоз воды.

Еще одна серьезная авария произошла вчера на улице 8 Марта. На этот раз на центральном коллекторе водоотведения. Из-за чего экстренно была остановлена вся канализационная сеть 1, 2, 3 и 5 микрорайонов. Началось переполнение колодцев. Как оказалось, причиной стал засор, вызванный сбросом в канализационные сети бытового мусора.

В день происходят по 2-3, а то и 5 порывов, иногда одновременно. Неудивительно, что горожане постоянно жалуются на плохое водоснабжение, ведь аварии сопровождаются отключением воды.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Администрация Сорочинского ГО



№ 35402