Главная » Архив новостей

Специалисты проверили питьевую воду в Оренбуржье

8 апреля 2021, 18:55
Из-за начавшегося паводка повышается риск возникновения очагов инфекционных заболеваний. В связи с этим, Роспотребнадзор по Оренбургской области усилил контроль за качеством питьевой воды.
Специалисты проверили питьевую воду в Оренбуржье

Специалисты лабораторным путем проверяют качество и безопасность питьевой воды централизованных и нецентрализованных систем водоснабжения в населенных пунктах области. За март 2021 года отобрано 1918 проб питьевой воды на микробиологические и санитарно-химические показатели. Из них 62 пробы не соответствуют нормативам по санитарно-химическим показателям.  

-Несоответствие нормативным показателям зарегистрировано в 17 муниципальных образованиях области. В большинстве случаев это связано с природным качеством воды (жесткость, минерализация, повышенное содержание железа). По микробиологическим показателям все пробы воды соответствовали требованиям гигиенических нормативов, - пояснили в Роспотребнадзоре.

Важно 

На сегодняшний момент санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории области сохраняется стабильная. Вспышек инфекционных заболеваний, связанных с неудовлетворительным качеством воды, не выявлено. 

Сорочинцы, как считаете, а питьевая вода из ваших кранов соответствует нормативным показателям? 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 32330