Главная » Архив новостей

Маски и перчатки остаются, а вот массовые мероприятия разрешены

8 февраля 2021, 20:47
Денис Паслер прокомментировал смягчение ограничительных мер.
Маски и перчатки остаются, а вот массовые мероприятия разрешены

Ситуация с COVID-19 позволяет нам смягчить ограничительные меры. Снижается заболеваемость. Вакцинированы уже больше 23 тысяч оренбуржцев. В первую очередь прививаем тех, кто в группе риска, пожилых оренбуржцев. Для людей возраста 65+ режим самоизоляции продлён.

Сняли региональные ограничения по заполняемости залов и стадионов на всероссийских и международных спортивных соревнованиях, однако продолжают действовать требования Роспотребнадзора о соблюдении социальной дистанции, использовании масок и перчаток, наличии антисептиков. На этих же условиях разрешены массовые мероприятия. Для сферы общественного питания сняты все ограничения по графику работы. Запрет сохранили пока только на работу ночных клубов, кальянных, проведение банкетов, а также на продажу напитков на розлив.

Мы максимально сняли ограничения, возвращаемся к нормальному ритму жизни. Но нужно носить маски, перчатки, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию. Это вопрос личной безопасности и ответственности за собственное здоровье.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 32004