Главная » Архив новостей

По медотводу от вакцинации не пустят в театры, фитнес-центры и рестораны

7 октября 2021, 14:20
В Министерстве здравоохранения сообщили, что если есть противопоказания к вакцинации, то справки для посещения увеселительных заведений выдавать не будут.
По медотводу от вакцинации не пустят в театры, фитнес-центры и рестораны

В прямом эфире министр здравоохранения Татьяна Савинова сказала, что люди, у которых есть противопоказания к вакцинации, не могут посещать досуговые, увеселительные места, так как они находятся в зоне особого риска к инфицированию.  

- Мы не будем давать справки для посещения увеселительных и досуговых мест людям, имеющих противопоказания к вакцинации. Если вы настолько больны, то вам точно не место в фитнес-клубах, бассейнах и в театрах. Вы находитесь в зоне особого риска к инфицированию. Для вас это будет просто смертельно, - заявила Татьяна Леонидовна.

Соответственно и QR-коды не будут выдавать оренбуржцам без прививки. Напомним, согласно новому Указу, прорабатывается вопрос о внедрении на территории Оренбуржья QR-кода, подтверждающего вакцинацию. Также в увеселительное заведение можно будет попасть при наличии отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до посещения мест массового пребывания людей.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 33371