Главная » Архив новостей

Кто принял участие в акции “Живи родник” в Сорочинске

7 сентября 2020, 14:21
Школа №117, 6-б класс

С августа в Сорочинске идет акция “Живи родник”. Она нашла отклик у местных школьников, которые вместе с преподавателями навели порядок на родниках Сорочинского городского округа. 

“Кто, если не мы?”- под этим девизом учащиеся 6-б класса школы №117 очищали зону родников от мусора, покрасили дорожку и домик. Школьники, вместе с классным руководителем, убирались на протяжении нескольких часов. 

-Отдохнув, покушав, мы сфотографировались, набрали воды, затем поехали домой. На обратном пути, хотя были очень уставшие и грязные, у всех на лицах была «добрая» улыбка, и у каждого в душе было чувство гордости и достоинства за проделанное полезное дело. Мы решили не оставлять наши родники без внимания и обязательно вернуться весной, чтобы убрать территории родников,- делятся в соцсетях участники акции.

Школа №117, 6-б класс

Ученики 6 армейского класса и 7 кадетско-медицинского класса также не прошли мимо акции. Вместе с классными руководителями убирали берега реки Самарки и Маньяшки. Ребята получили благодарные комментарии в соцсетях от жителей Сорочинска: 

1 школа умнички! Самый лучший, активный коллектив учителей и учеников! 

Спасибо вам ребята и преподаватели! Вы лучшие и пример для подражания! 

Молодцы! 

Ученики 6 армейского класса и 7 кадетско-медицинского класса

 

Ивановский родник тоже не остался без внимания. 7 юнармейский класс МБОУ "2 - Михайловская СОШ" вместе с родителями очистили территорию от травы и веток, покрасили крышу и скамейку. Жители округа также поблагодарили учеников за труды: “Молодцы, спасибо!” 

7 юнармейский класс МБОУ "2 - Михайловская СОШ"

 

t79eNywmI9Q dgL1ro-lkqM hvik_kWfkpw Qe4bWbw6TF8 u93cbkN7trA

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Социальные сети



№ 31245