Главная » Архив новостей

Воспитанник Сорочинской спортивной школы привез домой золото

6 декабря 2021, 11:32
Всероссийские соревнования по гиревому спорту "Кубок губернатора Калужской области" и турнир "Путь к Олимпу" проходили в городе Калуга.

В соревнованиях принимали участие более 300 человек из 40 регионов страны. В самой младшей возрастной группе (мальчики 2009 года и моложе) в весовой категории +50 кг принимал участие, воспитанник Сорочинской “Детско-юношеской спортивной школы” Максим Балакирев, учащийся школы №4.  

В первый день он одержал победу, подняв длинным циклом две гири по 16 кг 105 раз за 10 минут. Второе и третье места остались у представителей Воронежской и Калужской областей. Второй день соревнований тоже принес спортсмену золотую медаль в классическом двоеборье. Толкнув две гири по 16 кг 138 раз и вырвав 184 раза, Максим набрал 228 очков в сумме. Второе и третье место - у представителей Липецкой и Воронежской областей. 

За свои успехи спортсмен был награжден медалями, грамотами и ценными подарками. Впереди Максима ждет V межрегиональный турнир по гиревому спорту, посвященный памяти Никандра Вахтурова. Он пройдет в городе Бор Нижегородской области. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: МБУДО "Детско-юношеская спортивная школа" Сорочинска



№ 33772