Главная » Архив новостей

Сорочинцы переживают за судьбу сломанной уличной колонки

7 октября 2021, 11:40
Время идет, а ремонтировать ее так никто и не собирается.
Сорочинцы переживают за судьбу сломанной уличной колонки

Уличные колонки представляют собой простой и надёжный механизм: надавил рычажок, и глоток воды в жаркую погоду уставшим путникам обеспечен. Но со временем таких конструкций становится всё меньше, и они приходят в негодность. Такая проблема случилось с одной из колонок города Сорочинска, которая уже долгое время не функционирует. Местных жителей очень беспокоит ее дальнейшая судьба, так как вода из нее просто необходима горожанам.

- Когда уже будет отремонтирована колонка на пересечении улиц Заводская и Бугульминская? С лета пытаемся добиться ремонта, а в результате ничего не меняется, - говорят горожане.

Данная колонка предназначена для общественного пользования и стоит там уже давно. Часто случается так, что местным жителям просто негде взять воды, кроме как набирать ее в канистры с водоразборных колонок и везти домой. Учитывая постоянные перебои с водоснабжением в городе, получается так, что это единственный источник, который находится в свободном доступе и днем, и ночью. Но, видимо, коммунальные службы считают, что это не такая уж и существенная проблема, ведь у всех в домах должна быть своя вода из крана. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 33367