Главная » Архив новостей

Несовершеннолетний житель Сорочинска пострадал в ДТП

6 октября 2021, 10:05
Происшествие случилось на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог.
Несовершеннолетний житель Сорочинска пострадал в ДТП

По сообщению сотрудников полиции, 4 октября около 19.15 часов 14-летний водитель мопеда, двигаясь по улице Санитарной, не уступил дорогу автомобилю «СHEVROLET AVEO», который выезжал с правой стороны по улице Крупской, и допустил с ним столкновение. За рулем машины находился 35-летний местный житель. В результате ДТП несовершеннолетнего водителя мопеда с телесными повреждениями госпитализировали в сорочинскую больницу.

В апреле текущего года в отношении пострадавшего подростка, которому на тот момент еще было 14 лет, принимались административные меры за нарушения ПДД РФ при управлении мототранспортным средством: отстранение от управления и задержание транспорта. По данному факту несовершеннолетний был поставлен на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

- В настоящее время решается вопрос о привлечении законного представителя несовершеннолетнего водителя мопеда к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ – «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством». А также по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ – «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», - сообщили в пресс-службе ОМВД по Сорочинскому городскому округу. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 33361