Главная » Архив новостей

Насморк и слезятся глаза: как отличить сезонную аллергию от коронавируса

5 июля 2021, 08:54
Коронавирусная инфекция набирает обороты. Новые антирекорды по числу заболеваемости растут буквально с каждым днем. И в сложившейся ситуации многие задаются вопросом: как же отличить приступ аллергии от ковида, если многие симптомы схожи?
Насморк и слезятся глаза: как отличить сезонную аллергию от коронавируса

Как отметил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок, основными симптомами сезонной аллергии являются  заложенность носа, покраснения глаз и частое чихание. При коронавирусе же начинается сухой кашель и самое важное, на что следует обратить внимание - это повышенная температура тела.

Ранее директор Института иммунологии ФМБА России Муса Хаитов сообщил, что аллергики заражаются коронавирусом реже. Ведь, благодаря особому устройству рецепторного аппарата, больные аллергией менее восприимчивы к инфекции и могут легче ее переносить.

Следовательно, если при типичных проявлениях аллергической реакции нет признаков общей интоксикации, то, скорее всего, это и есть аллергия. А вот если замечены более серьезные симптомы, такие как повышенная температура, снижение аппетита, головная боль, а иногда тошнота и рвота, то это уже должно стать основанием сдачи анализа ПЦР-теста для выявления наличия либо отсутствия заболевания.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 32789