Главная » Архив новостей

Сорочинская администрация дала ответ по поводу строительства нового моста

5 апреля 2023, 13:03 Эксклюзив
По просьбам жителей редакция информационно-новостного портала sorochinskday.ru направила запрос в администрацию округа, чтобы уточнить информацию по строительству нового моста через реку Самара.
Сорочинская администрация дала ответ по поводу строительства нового моста

В прошлом году сорочинцев обрадовали строительством нового моста через реку Самару. В ноябре 2021 года на торгах была размещена закупка «Подготовка проектной документации в целях строительства объекта капитального строительства мостового перехода через реку Самара по ул. Ленина в г. Сорочинске». Однако, после этого никакой информации жителям округа не поступало. Корреспонденты направили запрос в администрацию, чтобы узнать, будет построен новый мост или нет. Как оказалось, не все так просто.

С 15 ноября 2021 года проектная организация ООО «ДорПроектИнжиниринг» приступила к проектированию. Мостовой переход через реку Самара является технически сложным объектом, который будет эксплуатироваться многие годы и к нему предъявляются высокие технические требования. Поэтому срок проектирования не может быть коротким, - сообщили в администрации.

В настоящее время проект готов и проходит экспертизу. Пока решение не принято, говорить о сумме, которая потребуется на возведение нового моста, не имеет смысла, впрочем, как и о начале самого строительства.

После прохождения Государственной экспертизы и получения Положительного Заключения администрация Сорочинского городского округа планирует подготовить заявку и участвовать в конкурсном отборе проектов на выделение средств из областного бюджета. И тогда можно будет говорить о начале строительства мостового перехода через реку Самара по ул. Ленина.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 37511