Главная » Архив новостей

В первые числа нового года в Оренбуржье не обошлось без происшествий (18+)

5 января 2023, 13:24
Чем запомнились оренбуржцам четыре дня 2023 года.

В Оренбургской области первая неделя года началась с происшествий. Так, почти сразу после боя курантов в Орске полыхнул частный дом. Пять человек успели спастись, но получили серьезные травмы, за их жизни борются врачи, в удовлетворительном состоянии пока только ребенок. Пожар возник из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования. 

1 января загорелся в пути автобус с туристами на маршруте Самара-Уфа-Самара. К счастью, возгорание вовремя заметили сотрудники ДПС, которые остановили транспорт и эвакуировали 37 пассажиров. В результате происшествия никто не пострадал.

1 января вечером в селе Адамовка Переволоцкого района в собственном доме сгорел 58-летний мужчина. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Утром 2 января загорелась квартира в городе Ясный. В результате пожара погибла женщина 1940 года рождения. 3 января в Тюльганском районе при тушении пожара спасатели обнаружили тело погибшего мужчины. 

На автодороге "Бугуруслан-Старокутлумбетьево" женщина за рулем ВАЗ-21102 не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с ВАЗ-2107. В результате ДТП погиб водитель "семерки", пассажирка того же автомобиля была госпитализирована с многочисленными травмами. 

3 января в Оренбурге случилось два ЧП с участием грузовиков. В первом случае, водитель самосвала после ночной уборки снега уснул за рулем и снёс 9 припаркованных автомобилей. В тот же день водитель самосвала с поднятым кузовом на скорости проехал под линией электропередач, задев провода. Было обесточено несколько домов. 

3 января в 20.08 в Кувандыкском округе слетел в кювет и перевернулся пассажирский автобус "Уфа-Орск". В салоне находились 14 человек. К счастью, никто не пострадал. 

4 января ночью в Оренбурге произошла страшная трагедия. Пожар в многоквартирном доме унес жизни трех человек: мужчины и двоих мальчиков. Согласно информации пресс-службы городской мэрии, причиной пожара могла стать неосторожность при курении. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: УМВД России по Оренбургской области, ГУ МЧС России по Оренбургской области



№ 36839