Главная » Архив новостей

Новый учебный год: к чему готовиться и чего ожидать рассказал министр просвещения

3 августа 2020, 16:09
Министр просвещения Сергей Кравцов обозначил основные направления работы в новом учебном году.
 Новый учебный год: к чему готовиться и чего ожидать рассказал министр просвещения

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов во время брифинга в Правительстве Российской Федерации заявил о том, что с 1 сентября классные руководители страны начнут получать ежемесячные выплаты в размере 5-ти тысяч рублей, а также стартует проект по обеспечению учащихся начальных школ горячим питанием.

У нас нет никаких сомнений, что эти два важнейших поручения Президента Российской Федерации будут выполнены, – подчеркнул он.

Министр сообщил, что уже сейчас идет подготовка к новому учебному году. Есть надежда, что школьные линейки 1 сентября пройдут в традиционном формате.

Уже сейчас мы начали подготовку к новому учебному году. Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки. Весь наработанный опыт в рамках проведения единого государственного экзамена будет использован при организации обучения в школах. Все требования Роспотребнадзора будут учтены, чтобы максимально обезопасить детей и учителей, – сообщил он.

Сергей Кравцов также отметил, что в начале учебного года будет проведена диагностика знаний учащихся – это позволит выявить пробелы и при необходимости оказать методическую помощь. Оценки за эти работы выставляться не будут.

В начале следующего года для учащихся будет проведена диагностика знаний, чтобы выявить дефицит в знаниях и оказать соответствующую методическую помощь. Обращаю внимание, что за эту работу не будут выставляться оценки. Мы должны понимать реальную картину уровня знаний детей, чтобы принять все меры для устранения возможных пробелов в их знаниях, – сказал Сергей Кравцов.

Министр обратил внимание на то, что заменять традиционное обучение дистанционным в новом учебном году не планируется.

Хочу подчеркнуть, что мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение. При всех плюсах дистанционных форм мы рассматриваем их только как дополнение. Новые возможности для учителей и учащихся будут организованы за счёт дистанционного обучения, но это дополнительные возможности, – резюмировал он.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Министерство просвещения Российской Федерации



№ 31087