Главная » Архив новостей

Бездомные животные становятся агрессивными и нападают на людей

3 мая 2021, 15:42
Собаки без хозяев набрасываются на жителей области и причиняют вред здоровью.
Бездомные животные становятся агрессивными и нападают на людей

С каждым годом бездомных животных становится все больше. Это замечают жители области. А самое страшное, агрессивные собаки продолжают набрасываться на взрослых и детей. Буквально вчера по Интернету разлетелась ошеломляющая новость - в Новотроицке девочку в ее день рождения покусала собака. Малышка наклонилась, чтобы погладить дворняжку, а та кинулась ей в лицо и серьезно повредила нижнюю губу.  

И это не единственный случай. Несколько дней назад на укус бродячей собаки жаловалась жительница Орска. Женщину бездомное животное схватило за ногу. Пострадавшей назначили уколы.  

Ужасная трагедия произошла в одном из сел Башкирии. Мальчика собаки сбросили с велосипеда и утащили в овраг. Ребенок погиб. 

Зимой в Оренбурге камера видеослежения засняла, как женщину окружила свора бродячих собак. На помощь прибежал мужчина, чистящий снег. Еще случай произошел в одном из сел области. Местная жительница шла домой и посреди улицы на нее набросилась большая собака. 

-Конечно, я была в шоке! Из неоткуда выскочила огромная псина и кинулась на меня. Хорошо, что ей не удалось прокусить куртку. А мою невестку на выходе из больницы окружила свора бездомных собак. Как потом она мне рассказала, первой мыслью было - поднять двухлетнюю дочку на руки, чтобы животные не добрались до нее.  

Случаев нападения животных без хозяев множество по всей стране. Они кусают, валят с ног, наносят серьезные травмы.  

-Может пора уже изменить “гуманный” закон? Сколько еще должно произойти нападений животных, чтобы с ними начали бороться, а не просто прооперировали, укололи и выпустили? - задается вопросами оренбурженка. 

На самом деле, остается много сомнений к действию-бездействию в отношении бродячих животных. Гуманность - это прекрасно и каждое живое существо имеет право на жизнь. Но разве ужасающие случаи нападения собак на людей не говорят сами за себя? 

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 32463