Главная » Архив новостей

В Оренбуржье стражи порядка задержали восемь сутенеров (18+)

3 февраля 2022, 12:57
Полицейские Управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области совместно с оперативными сотрудниками ОМВД России по Сорочинскому городскому округу при поддержке бойцов Росгвардии задержали лиц, причастных к вовлечению занятием проституцией.

Правоохранители задокументировали факты предоставления платных сексуальных услуг. Женщинам обещали выплаты части денежного вознаграждения, которое поступало от клиентов. Полицейские установили, что к совершению преступлений причастны восемь жителей региона, которые организовали незаконный бизнес.

В ходе обыска у задержанных изъяты телефонные аппараты, СИМ-карты, записные книжки, банковские карты, денежные средства.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 240 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение в занятие проституцией», - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудниками полиции продолжаются оперативные и следственные действия, направленные на выявление всех эпизодов противоправной деятельности, а также установление предполагаемых организаторов незаконного бизнеса.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 34188