Главная » Архив новостей

Работодатель потребовал возместить затраты на обучение с работника

3 декабря 2021, 09:56
ООО «Ойл-Сервис» обратилось в суд с иском о взыскании затрат за обучение в размере 718,40 рублей.
Работодатель потребовал возместить затраты на обучение с работника

Судом установлено, что в соответствии с условиями трудового договора, работник, прошедший обучение за счет средств работодателя, должен отработать в данном обществе не менее срока, указанного в документах или не менее одного года. Однако, трудовой договор с ответчиком был расторгнут ранее установленного срока.  

Справка 

Согласно ст. 309 и 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами. 

Принимая во внимание, что ответчик по собственному желанию расторг трудовой договор, не отработав положенные период времени после обучения, суд пришел к выводу об удовлетворении исковых требований ООО «Ойл-Сервис» о взыскании расходов, связанных с обучением ответчика, - сообщает пресс-служба Сорочинского суда. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 33752