Главная » Архив новостей

В Сорочинскую городскую больницу поступила новая партия вакцины от коронавируса

2 февраля 2021, 15:12
Жители округа продолжают прививаться от коронавирусной инфекции.
В Сорочинскую городскую больницу поступила новая партия вакцины от коронавируса

По информации Министерства здравоохранения области, новая партия вакцины Гам-КОВИД-Вак прибыла в Оренбуржье в воскресенье вечером. В ночь на понедельник сотрудники аптечного склада принимали, маркировали и распределяли вакцину. Уже вчера она была доставлена в медучреждения области.  

Кстати, как сообщил orenday.ru, точное количество доз на этот раз в региональном минздраве уточнять не стали. Если ранее региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова озвучивала, что ожидают 31 500 доз, то на деле пришедшая партия оказалась в три раза меньше - 10 800 доз (столько прислал федеральный центр). Но ее, как уверяют чиновники от регионального минздрава, однозначно хватит на всех записавшихся на данный момент на прививку оренбуржцев, потому что таковых как раз около десяти тысяч человек. 

Новая партия вакцины в Сорочинскую городскую больницу поступила вчера в количестве 100 доз. И в этот же день 50 человек были привиты. Сегодня на вакцинацию пришли еще 35 сорочинцев. Как сообщили в больнице, общее число привившихся в Сорочинском ГО с начала вакцинации достигло 225 человек. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: www.minzdrav.orb.ru



№ 31970