Главная » Архив новостей

«Мусорный кошмар» продолжает беспокоить жителей Сорочинска

1 ноября 2021, 10:31
Очень сильно страдают те горожане, чьи дома соседствуют с контейнерными площадками.
«Мусорный кошмар» продолжает беспокоить жителей Сорочинска

Мусорная проблема уже который год не дает покоя населению Сорочинского городского округа. Так, жители улицы Тимирязева пожаловались на то, что возле баков разбросан мусор, часть которого разлетается от ветра, а часть - растаскивают собаки.

- Вся улица Тимирязева превратилась в свалку. А ведь мимо люди ходят на работу, в садик, школу. Для чего поставлены контейнеры? Уберите их, раньше у нас был порядок, а сейчас около домов только мусор, - жалуются горожане.
- У нас на Краногвардейской тоже мусор валяется по всей улице, а особенно возле нашего забора. И даже во двор, бывает, залетает всякая ерунда. В палисаднике такая же картина, что и возле забора, - поддержала тему сорочанка.

Действительно, переполненные баки и раскиданные вокруг отходы – не самая лучшая картина, которую вынуждены наблюдать сорочане из окон своих домов. Горожане даже волнуются за то, что если это будет продолжаться, то люди просто не смогут пройти по улице.

- 5-ый микрорайон, переулок Мирный - не удивлюсь, если там скоро автобусы и машины проезжать не смогут из-за мусора и веток. А люди не смогут ходить из-за вони и грязи, - говорит горожанка.

Напомним, мусорная проблема в округе поднимается уже не в первый раз, но пока изменений в лучшую сторону так и не наблюдается.

Сорочинцы, а как обстоят дела с уборкой мусора на вашей улице?

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 33557