Главная » Архив новостей

Накануне начала учебного года, экопост у сорочинской школы зафиксировал превышения ПДК

1 сентября 2021, 12:29
И снова в отчетах не указаны численные показатели.
Накануне начала учебного года, экопост у сорочинской школы зафиксировал превышения ПДК

30 и 31 августа стационарным постом, расположенным в Сорочинске недалеко от школы и детского сада, зафиксировано превышение норм ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. И снова, как и в прошлый раз, на сайте Минприроды не указано насколько превышена концентрация, и о каких веществах идет речь. В последнее время численный показатель превышений не выставляют на всеобщее обозрение. Причем, не только по Сорочинску, бузулучане тоже заметили такую тенденцию по своей территории.

Что касается 30 августа, по информации экологической службы (цитата), "обследованы улицы К. Маркса, Орская, Зеленая и территории, прилегающие к предполагаемым источникам загрязнения. Превышений норм ПДК не зафиксировано". Это как понимать? Пост фиксирует нарушение, а выездная лаборатория нет? В отчете за 31 августа последнего предложения нет. 

Предыдущие выбросы официально были зарегистрированы 2, 16 и 17 августа. Теперь же начинается учебный год, в школу, рядом с которой находится стационарный экологический пост, прибыли ученики. Родители искренне надеются, что их дети не будут страдать от деятельности предприятий. Согласно ответу Сорочинской межрайонной прокуратуры на редакционный запрос, отправленный ранее при аналогичных выбросах, источниками загрязнения воздуха в Сорочинске являются ООО «Роста-Терминал» и ООО «Терминал Сервис».

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Сорочинска!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 33129