Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук Сорочинск ПереволоцкийНовосергиевка Доска бесплатных объявлений
1
Главная » Архив новостей

Гиревики Сорочинского округа вернулись с медалями турнира

30 октября 2019, 18:58 Реклама на сайте
26 октября Оренбург встречал участников ХХII открытого городского турнира по гиревому спорту, посвящённого памяти Николая Большакова.
Гиревики Сорочинского округа вернулись с медалями турнира На соревнования приехали 15 команд. Мерились силами 210 спортсменов, в том числе 21 участник из Сорочинского ГО. По итогу соревнований общекомандные места распределились следующим образом: первыми стала команда г.Орска, вторыми – команда Сорочинского округа и третье место занял п.Саракташ. В личном зачете победителем стал Максим Зубов, учащийся Михайловской СОШ; серебряными призерами стали Ирина Калугина, учащаяся Михайловской СОШ, Васильева Евгения, учащаяся СОШ №4, Калугин Артём, учащийся Михайловской СОШ. Бронзовым призером стала Степанова Валерия, учащаяся СОШ №117. Слепец Ксения, учащаяся СОШ №4, завоевала две награды: серебро в упражнении Длинный цикл и бронзу в упражнении Рывок. Также стабильно высокий результат показали воспитанницы Сорочинского гиревого спорта Желтухина Диана и Сатлыкова Эльвира,ставшие победительницами в своих весовых категориях, выступающие за сборную Оренбургской области и г. Оренбурга. Президент Федерации гиревого спорта Оренбургской области В.В. Баранов рассказал, что наша землячка Диана Желтухина после успешного выступления на Чемпионате России в г. Казань, бронзовой награды и победы на Кубке России в г. Томск, стала единственной представительницей Оренбургской области в составе сборной Российской Федерации и примет участие в Чемпионате Мира, который пройдет в Республике Сербия с 6-11 ноября 2019г.